mirpodrostka
20.01.2020 18:14

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг чтобы нагреть её от 10 до 20 c удельная теплоёмкость 4200дж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Evas2007
23.07.2020 21:24
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 20 С - 10 С = 10 С )

Q = 4200 * 1 * 10 = 42000 Дж = 42 кДж 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота