M(O2)=32*10^-3 кг/моль m(O)=16*10^-3 кг/моль t0=27℃=300K=To(переводить в систему СИ здесь принципиально так как нам не дано изменение температуры) To-начальная температура P=2*10^6 Па V=50 л T1-? Из закона Менделеева-Клапейрона PV=mRΔΤ/M ΔΤ=(Τ1-Τ0) Τ1=MPV/mR + 300; Подставьте и решите.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку