dimaloz55
03.10.2021 14:10

Дано: u=72км/ч ек=60кдж найти: m-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
205ячсмит
23.07.2020 16:59
Ek = (mv^2)/2 
m = (2Ek)/v^2 = (2*60000)/20^2 = 120000/400 = 300 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
ngjjndnd
23.07.2020 16:59
E k = \frac{m * V^2}{2} ---------------------> m = \frac{2E}{V^2}

E - кинетическая энергия ( 60 кДж = 60000 Дж )
V - скорость ( 72 км/ч = 20 м/c )

m = \frac{2 * 60000}{20^2}\frac{120000}{400} = 300 кг 

Проверка:

E = \frac{m * V^2}{2} = \frac{300 * 400}{2} = \frac{120000}{2} = 60000 Дж = 60 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота