Morij007
03.12.2021 22:54

Кпд паровой турбины 60%,определить какое количество теплоты теряется бесполезно за 1 сек.если за это время совершается работа 3 кдж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Марьяша077
26.05.2020 05:10

   Пусть Ез - энергия затраченная,

            Еп -      энергияполезная, тогда кпд = Еп/ Ез =0,6,

                           Потери Е пот = Ез - Еп = Ап/0.6 -  Ап = 3/0.6 - 3 = 2кдж  

ответ: бесполезно за 1 сек теряется 2 кдж.    

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота