Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dianapanova2004
01.07.2021 17:07
Какое количество теплоты необходимо,чтобы 1 л воды при температуре 20 градусов собрать пар при температуре 100 градусов?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Кристи1801
19.04.2021 07:11
Яким буде радіус кривизни траєкторії руху електрона,що влетів в однорідне магнітне поле з індукцією 10мТл перпендикулярно до ліній індукції,якщо кінетична енергія електрона...
AlinkaMakovka
19.04.2021 07:11
Скільки алюмінієвого дроту потрібно взяти, щоб провести повітряну лінію довжиною 50m площею поперечного перерізу 10мм^2.Опір лінії 20 Ом...
lol1045
02.02.2021 09:28
5. Дві електричнілампи з опорами1600м 2400MувімкненіnapanienbMO Bмережу з напругою120 В. Визначтепотужність кожноїЛампи....
Gdngz
18.07.2022 00:33
Вертикальну закриту циліндричну посудину завдовжки 42 см розділено на дві рівні частини поршнем, що ковзає без тертя. Застопоривши поршень, обидві половини посудини заповнили...
aaaaaa251
18.07.2022 00:33
Яку роботу виконує підйомний кран який піднімає деталь масою 5 тонн на шостий поверх? Висота одного поверхах становить три метра ...
Angelina12323
14.05.2023 07:49
1 Изображения в линзах получается благодаря 1) поглощению света 2) рассеянию света 3) отражению света 4) преломлению света 2 Оптическую силу 2,5 дптр имеет линза с фокусным...
аня2940
24.09.2020 22:14
Тело массой 0.5кг свободно падает с высоты 60м . Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела на высоте 20м от земли...
max78789867
24.09.2020 22:14
Хлопчик, стоячи на балконі, кинув вниз м’яч зі швидкістю 3 м/с. На якій висоті розташовано балкон, якщо м’яч падав 1,8 с?...
HellyBellyGaz
24.04.2022 06:34
Определите расстояние до скопления галактик в созвездии Дракона, если это скопление удаляется от Земли со скоростью 350·10^3 км/с....
157390069482
07.06.2021 14:02
Найдите сопротивление гальванометра если через него протекает ток силой 20 мкА а напряжение равно 8 мВ...
Ответ:
Lool199865
23.07.2020 13:58
Я так понимаю.. ты имел в виду образование пара? ну если так, то...
Q=Q1+Q2
m=V*po=1 кг
Q1=cm(t2-t1)=4200*1(100-20)=336000Дж
Q2=Lm=2256000*1=2256000Дж
Q=2256000+336000=2592000Дж
0,0
(0 оценок)
Ответ:
пллсыео
23.07.2020 13:58
Q = Q₁ + Q₂
Сначала воду надо нагреть до 100 С:
Q₁ = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 л для воды = 1 кг )
Δt - разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С )
Q₁ = 4200 * 1 * 80 = 336000 Дж
Теперь испаряем:
Q₂ = L * m
L - удельная теплота парообразования ( 2256000 Дж / кг )
m - масса ( 1 кг )
Q₂ = 2256000 * 1 = 2256000 Дж
Q = 336000 + 2256000 = 2592000 Дж = 2,592 МДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота