derzhak12345
10.09.2020 07:02

3. я совершаю 97 шагов в минуту. , 40 .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ERKO20
26.05.2020 04:50

Дано:

n = 97 шагов

t = 1 мин = 60 c

N - ?

Из задачи №2 следует, что работа при одном шаге

А₁ = 36 Дж

Значит, общая работа:

А = А₁*n = 36*97 ≈  3 500 Дж

Мощность:

N = A / t = 3 500 / 60 ≈ 58 Вт

Из формулы для мощности

N = F*v

следует, что чем больше скорость, тем больше мощность и наоборот.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота