В одном моль вещества содержится 6,023*10 в 23 степени молекул (число Aвогадро). Найдем количество воды м(воды) = 18 г/моль n=10/18=0,56 моль число молекул N=n*NA N=0,56*6,023*10 в 23 степени=3,346*10 в 23 степени молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку