aiganymAbz
07.11.2021 00:25

Определить напряженность поля в медном проводе, если плотность тока в нем 5 а/мм^2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyabro123
22.07.2020 20:58
Дано:
j=5А/мм²
из таблицы берем удельное сопротивление меди
ρ=0,018 Ом·мм²/м
Е-?
Решение:
E=U/L (1)
U=I*R (2)
R=ρ*L/S (3)
плотность тока j=I/S⇒I=j*S (4)
подставив в 1 уравнение 2,3 и 4 получим
E=j*ρ=5А/мм²*0,018 Ом·мм²/м=0.09В/м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота