annbobrovska
05.05.2021 01:55

Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплотм 0,6 мдж отдает холодильнику количество теплоты 0,3 мдж. вычислите кпд такого двигателя.. кпд — отношение совершённой полезной работы двигателя, к энергии, полученной от нагревателя. то есть можно вычислить по формуле: n=qн-qх/qн? и получиться n=0.6-0.5/0.6 =0,16, а если это умножить на 100 ( что бы перевести в проценты) то мы получим 16%.. получаеться только 16% от затраченной энергии преобразуются в полезную работу?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
matsakov99
02.10.2020 14:22
(0,6-0,3)/0,6=0,5 или 50%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота