KKIUY
22.07.2022 11:35

Винституте 8 700 студентов.каждый студент изучает хотя бы один из двух иностранных языков: или итальянский. язык изучают 95% студентов, а 15%-итальянский.сколько студентов изучают оба языка.зпишите решение и ответ.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aninagalamova
03.06.2020 07:03
Давайте обсудим конкретный пример полет мяча, подброшенного с поверхности Земли вертикально вверх. В момент броска человек, бросающий мяч, придает ему начальную скорость V , то есть мяч изменяет свою кинетическую энергию от нуля до величины Е = mV2/2. Эту энергию он получает от руки человека, которая приводится в движение мышцами. Другими словами, кинетическая энергия сокращения мышцы (то есть движения ее концов навстречу друг другу) превращается в кинетическую энергию движения руки с зажатым в ней мячем. Затем камень отделяется от руки, унося с собой некоторую часть этой кинетической энергии. Рука после этого тормозится другими мышцами тела, при этом ее кинетическая энергия превращается в тепло (кто не верит, может вспомнить, как согревался в холодную погоду, "дрожа мелкой дрожью", то есть сокращая мышцы своего тела). Брошенный мяч камень летит вверх, при этом его скорость уменьшается, а высота над землей увеличивается (то есть кинетическая энергия камня превращается в потенциальную). В верхней точке траектории кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная максимальна. Затем начинается обратное превращение: высота уменьшается, скорость увеличивается. В момент возвращения в точку броска скорость мяча равна скорости в момент броска, то есть его кинетическая энергия вернулась к начальному значению, а потенциальная энергия равна нулю. На самом деле последнее утверждения неточно: скорость (и полная энергия) мяча немного уменьшилась из-за того, что летящий мяч расталкивал молекулы воздуха, передавая им часть своей энергии. Как сказал бы физик, произошла потеря части энергии на трение о воздух.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nastic2k2
06.03.2022 23:10

дано:  

a=0,5 м

b=0,4 м

c=0,1 м

=0,6 м

g=10 h/кг

p= 1000 кг/м^3

f1-?

f2-?

p-?

пусть f1-сила действующая на верхнюю грань бруска

f2-сила,действующая на нижнюю грань бруска

f1=p1*s; p1=pgh1

f2=p2*s; p2=pgh2

  =+c; s=a*b

p=m(в)*g; m(в)=p(в)v(m); m(в)=p(в)*a*b*c

p1=1000  кг/м^3*10 h/кг*0,6 м= 6000 па

p2= 1000  кг/м^3*10 h/кг*0,7 м=7000 па

s=  0,5 м*0,4 м=0,2 м^2; v=0,5 м*0,4 м*0,1 м=0,02 м^3

f1=  6000 па*0,2 м^2=1200  h;

f2=  7000 па*0,2 м^2=1400  h

m(в)=  1000 кг/м^3*0,02 м^3=20 кг

p=  20 кг*10 h/кг=200  h

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота