serpgo1
16.08.2020 05:43

решить. два источника с эдс е1=60в и е2=20в соединены последовательно. определить сопротивление второго источника тока, если внутреннее сопротивление первого источника r1=5 ом, сопротивление внешней цепи r=12 ом и сила тока в цепи i=4a.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лейла011
21.07.2020 22:55

r2=3 Ом

Объяснение:

E1=60 B    E2=20 B   r1=5 Ом   R=12 Ом   I=4 A    r2=?

===

I=(E1+E2)/(R+r1+r2)

r2=(E1+E2)/I - (R+r1)=(60+20)/4 - (12+5)=3 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота