elvira122004
17.02.2021 23:51

На движущийся мотоцикл в горизонтальном направлении действуют сила тяги 1250 н, сила трения 600 н и сила со противления воздуха 450 н. если масса мотоцикла равна 100 кг, то с каким ускорением двигается мотоцикл?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lyda777
26.05.2020 02:20

1250-600-450=200 Н - сила, приводящая в движение мопед.

F=ma => a=F/m=200/100=2 м/с^2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота