kymbat2016
02.02.2022 21:52

10 класс хелп ми. определите плотность газа молекулы которого при нормальном атмос давлении участвуют в тепловом движении средняя квадратичная скорость которого 1км/с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hamrod
21.07.2020 12:23
Дано V=1000 м/с      p - ?

из основного уравнения МКТ 

P= n*m*V^2/3=p*V^2/3

p=3*P/V^2=3*10^5/10^6=0,3 кг/м3

ответ p=0,3 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота