Карина9653
08.10.2022 14:54

Две решить ) цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивления которых 2 и 4 ом.сила тока в цепи 0,6а. найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение чему равно сопротивление ,сила тока и напряжение в цепи при параллельном соединении проводником

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastena11102003
21.07.2020 10:27
1) R = R_{1} + R_{2} = 2 + 4 = 6 Ом 

U_{ R_{1} } = R * I = 2 * 0,6 = 1,2 B 

U_{ R_{2} } = 4 * 0,6 = 2,4 B 

U = U_{1} + U_{2} = 1,2 + 2,4 = 3,6 B 

2) При параллельном соединении сопротивление обратно пропорциально.
Сила тока равна сумме сил токов на отдельных участках.
Напряжение везде одинаковое. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота