skachkoa84
29.05.2021 00:20

Сколько витков содержит катушка с площадью поперечного сечения 10 см2, если вектор магнитной индукции изменяется от 0,1 тл до 0,2 тл за 0,001 с, эдс индукции равен 100 в.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vbackarevap09p0h
21.07.2020 10:29
Ε= -N·ΔФ/Δt⇒N= -εΔt/ΔФ ; ΔФ=(В₂-B₁)S·cosα;т.к. векторы нормали к поверхности и магнитной индукции В совпадают,то cosα=1; ΔФ=(0,2-0,1)·10⁻³ ·1=10⁻⁴Вб; N=100·10⁻³/10⁻⁴ =1000 витков
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота