ZnaniyaSosut
05.05.2021 11:14

В10 л воды содержится 3,3 х 10^26 молекул. сколько молекул будет в объёме 0,001 мл? а) 3,3 х 10^20 б) 3,3 х 10^21 в) 330000 г) 3,3 х 10^-25

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тётко
21.07.2020 09:53
10 л = 10 ·10³ мл = 1·10⁴мл
0,001мл = 1·10⁻³мл,
Составим и решим пропорцию: 
1·10⁴мл    3,3·10²⁶ молекул
1·10⁻³мл    Х молекул
Х = (3,3·10²⁶ ·10⁻³):10⁴ = 3,3·10¹⁹ молекул.
Что- то не выхожу не вариант А . В условии точно  0,001, а не  0,01 мл?
Если не подходит решение, удаляй, но я проверяла свои расчеты!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота