diassssssss
09.12.2022 07:54

Умоляю, номер 4 и 5. подробно с объяснением.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksymmakarec
13.12.2020 21:09

9.44 м

Объяснение:

Найдем начальную скорость по координатам x и у:

v(y)=v*sin30=12*0.5=6м/с

v(x)=v*cos30=10.39м/с

Найдем время, за которое пакет достигнет наивысшей точки

v(y)=v(0y)-gt

t=(v(0y)-v(y))/g=(6-0)/9.81=0.61с (здесь v(y)=0, так как в наивысшей точке пакет летит только вперед)

Найдем саму наивысшую точку

h=v(0y)t-gt^2/2=6*0.6-9.81*0.36/2=3.6-1.8=1.83м

Изначально бросали с двухметрового дерева, значит 2+1.83=3.83м

Найдем время, за которое пакет с этой точки достигнет земли

h=gt^2/2

t^2=2h/g=2*3.83/9.81=0.78

t=0.88с

Расстояние по х, которое пакет пролетит до наивысшей точки

s=v(x)*t=10.39*0.61=6.34м

Расстояние по х, которое пакет пролетит до земли

s=v(x)*t=10.39*0.88=9.14м

Общее расстояние 6.34+9.14=15.44м

То есть пакет пролетит 6 метров от дерева до забора и упадет в 9.44 метрах по ту сторону забора

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kisha12345
04.01.2021 06:09

d. 150 Мм/с

Объяснение:

Чтобы найти показатель преломления оргстекла n, запишем закон преломления света для случая полного внутреннего отражения при переходе луча света из оргстекла в воздух:

n×sinα = n_{0}×sinβ, где:

α – предельный угол полного внутреннего отражения = 30°,

β – угол преломления, при полном отражении = 90°

n - показатель преломления оргстекла

n_{0} – показатель преломления воздуха = 1.

n = n_{0}×sinβ/sinα = 1×\frac{1}{\frac{1}{2} } = 2

Скорость света в среде:

υ = c/n, где

с - скорость света в вакууме = 3*10^8 м/с = 300 Мм/с.

υ = 300/2 = 150 Мм/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота