Дима4классы
06.01.2021 23:55

Вычислить массу 10 молей кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
настя7589
02.10.2020 12:04
N = \frac{m}{M} ---------------> m = n * M 

n - кол-во вещества ( 10 mol )
M - молярная масса ( для кислорода 0,032 кг / mol )

m = 10 * 0,032 = 0,32 кг = 320 г 
0,0(0 оценок)
Ответ:
rus200130
02.10.2020 12:04
Масса 10моль x 32грамм=320г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота