Kari200511
17.01.2023 05:12

Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1х1,5 м. какова толщина листов?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cunctator
26.05.2020 01:53

Итак: p=m/V

m=V*p

m=V*p*14 (14штук)

V=x*y*z (ширина высота длинна)

m=x*y*z*p*14

z=m/(x*y*p*14)

подставляем:

z=80/(1*1.5*14*7800)=0.0005м

0,0(0 оценок)
Ответ:
GabriellaKiM
26.05.2020 01:53

Плотность железа 7874 кг/м3 или 7, 874 г/см3
Объем пачки 80кг: 7874 кг/м3 = 0, 01016 м3
Объем одного листа железа 0, 01016 м3:14 = 0, 0007257 м3
площадь листа 1м х 1.5м = 1.5 м2
толщина листа 0, 0007257 м3: 1.5 м2= 0, 0004838 м = 0, 4838 мм ( приблизительно 0. 5 мм)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота