stru4kovav13
11.09.2020 22:51

Сколько молекул воздуха содержится в комнате объемом 60 м^3 при нормальных условиях? молярная масса воздуха м=29*10^-3кг моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alexa1888
21.07.2020 01:54
M=P*V*M/R*T=1,01*10^5*60*29*10^-3/8,31*273=77,5 кг
N=m/m0=m*Na/M=77,5*6*10^23/29*10^-3=16*10^26
0,0(0 оценок)
Ответ:
настя7176
21.07.2020 01:54
При Н У     Vm=22,4 л=22,4*10^-3 м3/моль

N=Na*V/Vm=6*10^23*60/22,4*10^-3=1,6*10^27 - ответ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота