ЛиЗоЧкА198
16.02.2023 18:30

Через катушку радиусом r=2 см, содержащую n=500 витков, проходит постоянный ток i=5 а. определить индуктивность катушки, если индукция магнитного поля в ее центре равна в=1,2610-2 тл.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andrei182
21.07.2020 01:52
B= мю(I/2pi*R)
Где мю- абсолютная магнитная проницаемость
I- сила тока
R- радиус катушки
Далее выражаем:
1) B= (мю*N*I)/L (N- колличество витков)
2)L=(мю*N^2*S)/l
3) L=мю*N^2*pi*R^2/(mu0*N*I/B)=pi*N*R^2*B/I=
=(3,14*500*0,0004*1,26*10^-2)/5=0.0015Гн=15*10^-4 Генри

ответ: 15*10^-4 Генри
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота