Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
fdimon
16.08.2021 14:37
V=0,2м3, p=1000кг/м3,fa=? с дано и решение
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sashaorlov2006
12.01.2022 13:50
Бак грузовика объемом 150 л был заполнен дизельным топливом. на сколько увеличились масса и вес автомобиля, если плотность дизельного топлива 825 кг/м3?...
Olyakiti
12.01.2022 13:50
Бидон с молоком имеет массу 30 кг .каков вес этого бидона?...
lizavetttok
12.01.2022 13:50
Кто ? ) при изотермическом расширении кислорода, содержавшего количество вещества ν = 1 моль и имевшего температуру т = 300 к, газу было передано количество теплоты q =...
tanya2119286
12.01.2022 13:50
Автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. сила тяги автомобиля 1000 н. определить мощность двигателя. найти полную механическую энергию тела массой 100г, которое...
aliaganieva70
12.01.2022 13:50
Найдите массу ящика с песком, на который вблизи поверхности земли действует сила тяжести 120 н. чему равен вес ящика? сделайте поясняющий рисунок, на котором укажите стрелками...
Anna1855
12.01.2022 13:50
1. в левом столбике таблицы выписаны и пронумерованы цифрами примеры явлений, в правом – названия сил, под действием которых эти явления происходят, и обозначены буквами....
jfksbsj
05.07.2020 20:50
В 4 л воды, взятой при 60⁰С, бросают куски льда при 0⁰С. Сколько льда может расстаять? Плотность воды 1000 кг/м³Удельная теплота плавления льда 3,33 •10⁵ Дж/кг.Очень надо!...
01223
21.01.2020 08:22
Вопрос касаемо машины Обербека Что изменится, если изменить диаметр шкива, на который наматывается нить (опишите изменения наибольшего количества величин, соблюдая логические...
КаМиЛлА777
15.06.2020 16:20
Задачки на Первый корпус современного атомного реактора ВВЭР-ТОИ совершил путешествие от прокатного стана до Курской АЭС, преодолев 1500 км по воде на барже и 300 км по...
albina236
22.11.2021 12:28
В жидком агрегатном состоянии?...
Ответ:
ramazanovmagomed
20.07.2020 21:31
Дано:
V=0,2м³
p=1000кг/м³
g=10Н/кг
Найти:F(A)
Решение:
F(A)=pgV=1000кг/м³*10Н/кг*0,2м³=2000Н=2кН
ответ:2000Н=2кН
0,0
(0 оценок)
Ответ:
klarkwin
20.07.2020 21:31
Дано:
V = 0,2 м³
р = 1000 кг / м³
g = 10 H / кг
Решение:
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём тела ( 0,2 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота