alicahirdeeva
21.08.2022 03:03

Какое количество теплоты выделится при сгорании 5 л мазута. плотность мазута равна 890 кг/м3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eliseevivan
26.05.2020 01:21

объем V=5л =5*10^-3 м3

плотность p=890 кг/м3

масса m=V*p=5*10^-3 м3 * 890 кг/м3 =

удельная теплота сгорания мазута q =4.06*10^7 Дж/кг

количество теплоты  при сгорании

Q=m*q=V*p*q=5*10^-3 *890 *4.06*10^7=180670000 Дж=180.67 МДж = 180.67*10^6 Дж

ОТВЕТ 180.67 МДж = 180.67*10^6 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота