sashapeterov85
16.11.2020 08:09

Каким электрическим зарядом обладает конденсатор емкостью 2000 мкф,если напряжение между его обкладками 12 в?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BonYseT
02.10.2020 11:29
Q=C*U=2*10^-3*12=24*10^-3 Кл
0,0(0 оценок)
Ответ:
даша3645
02.10.2020 11:29
C = q / U > q = C * U 

C - ёмкость ( 2000 мкФ = 0,002 Ф ) 
U - напряжение ( 12 В ) 

q = 0,002 * 12 = 0,024 Кл 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота