Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
dasha1949
05.04.2020 04:17
7класс. решите , . утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 куб. дм, имеющее массу 2,5 кг?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kabitskiyilya
16.01.2023 03:24
решить 1) заряд 10 нКл перемещают из центра равномерно заряженного шара радиусом 10 см на его поверхность,где напряженность 20 В/м. Работа перемещения заряда равна. 2)...
леле7
08.10.2022 02:37
Теоретическая механика. Термех. Однородный кривошип ОА и каток находятся в вертикальной плоскости. Каток катится без проскальзывания. Трением качения пренебречь. В начальном...
гвониха
11.02.2021 21:21
в целиндре под поршнем находится при коммнатрной температуре нахрдится 1.6 кг кислорода какое количество энергии надо передать чтобв увеличить тепературу на 4 градуса...
Дима2005Dima
07.07.2022 06:48
Определите угол падения α луча света на поверхность стекла, если известно, что он больше угла преломления на 12 градусов. Показатель преломления стекла примите равным n=1,.6...
Mmamagadzhieva
23.01.2023 12:26
Когда нейтральный атом превращается в ион?...
яяя489
03.11.2021 18:30
Путин памаги Путин памагиПутин мамаги...
Dia1111111111111
19.01.2022 00:26
Какова зависимость высоты столбов разнородных жидкостей и их плотностей?(при равенстве давлений)...
нурана4
28.03.2023 10:03
Какова сила, когда стеклянный стержень натирают тканью с зарядами q1 = -3,2 Кл q2 = 7,5 Кл на расстоянии 24 см?...
Kloloko
29.12.2020 19:05
На прямой проводник длиной 15 см расположен перпендикулярно силовым линиям поля с индукцией 20мтл, действует сила 0,15 н. найдите силу тока протекающего по проводнику...
zorlnaviitukp00zmd
29.12.2020 19:05
Самолёт массой 90т летит на высоте 100км со скоростью 600км/ч.определите его потенциальную,кинетическую,и полную механическую энергию?...
Ответ:
Xalk22
20.07.2020 14:16
Переведем 2,5 дм³ в м³:
2,5 дм³ = 2,5 / 10³ = 2,5 / 1000 = 0,0025 (м³)
Вычислим плотность тела:
ρ = m/v = 2,5 кг / 0,0025 м³ = 1000 (кг/м³)
Вычислим силу Архимеда:
F = ρgv = 1000 * 9,8 * 0,0025 = 24,5 (H)
Вычислим силу притяжения для данного тела:
F₁ = mg = 2,5 * 9,8 = 24,5 (H)
ответ: будет плавать.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота