FACCE
29.01.2020 06:03

Всосуд, содержащий 0,75 кг воды при температуре 20 °с, опустили нагретое стальное сверло. какая температура установится в сосуде, если известно, что стальное сверло отдало количество теплоты, равное 126 кдж? потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
catxripunowa
20.07.2020 12:23
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm
t2-t1=126*10^3/4200*0.75
t2-t1=40
t2=40+t1
t2=40+20=60*
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота