Tvoy1Batya
01.09.2020 01:04

Найти плотность камня дано: p1=0.4h(в воздухе) p2=0.2h(в воде) плотность ж=1000 кг/м3 g=10 h/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksimesaulav46
20.07.2020 10:12
P(1)=g*m=pgV
Выразим плотность:
p=P(1)/gV 
Формула для сила Архимеда:
F(А)=pgV
Выразим V:
V=F(А)/pg
F(А)=P(1)-P(2),отсюда подставим,
V=(P(1)-P(2))/pg,подставим это выражение в формулу плотности:
p=P(1)/gV=P(1)/(g*(P(1)-P(2))/pg)
p=P(1)p/(P(1)-P(2))=0,4*1000/0,4-0,2=2000кг/м^3
ответ:2000кг/м^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота