DarinaDoka666
28.08.2021 01:39

Сколько молекул содержится в 24 моль вещества?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
smn43
02.10.2020 10:03
Д а н о

m(02) = 8 г;

Найти: n(02); N(02)
Решение:
Mr(02)=16·2=32
M(02)=16·2=32г/моль
n(02)=m(02)/M(02)=8г/32г/моль=0,25 моль
N(02) =NA·n(02)=6,02·1023моль-1·0,25 моль=1,505·1023 

ответ: 8 г кислорода составляют 0,25 моль и содержат 1,505·1023молекул 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота