Євпак
12.01.2023 17:33

Решить . нужно. дано: епот=4кдж h-5м m-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Xessiafel
19.07.2020 19:58


E=m*g*h

m=E/(g*h)=4000/(10*5)=80 кг

0,0(0 оценок)
Ответ:
sergeu3522p09njx
19.07.2020 19:58
E = m * g * h > m = E / g * h 

E - потенциальная энергия ( 4 кДж = 4000 Дж ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 5 м ) 

m = 4000 / 10 * 5 = 4000 / 50 = 80 кг 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота