яИзРая
05.11.2021 18:44

Экран телевизора имеет размеры 35 x 25 см,с какой силой давит воздух на экран,если атмосферное давлиние 100кпа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mila525784
02.10.2020 09:50
P = F / S > F = p * S 

p - давление ( 100 кПа = 100000 Па ) 
S - площадь ( 35 см = 0,35 м ; 25 см = 0,25 м > S = a * b = 0,35 * 0,25 = 0,0875 м² ) 

F = 100000 * 0,0875 = 8750 H 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота