yuliyasss
20.03.2022 14:18

Плотность кислорода при давлении 124 кпа 1,6 кг\моль. найти число молекул в единице объема (концентрацию), среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул, среднюю квадратичную скорость молекул и температуру кислорода.(с подробным решением)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
taetae8
19.07.2020 11:59
1) P*M=p*R*T   T=P*M/p*R=124*10^3*32*10^-2983/1,6*8,31=298,4 K
2) P=n*k*T   n=P/k*T=124*10^3/1,38*10^-23*298,4=3*10^25 м-3
3) P=p*V^2/3   V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*124*10^3/1,6)=482 м/с
4) E=3*P/2*n=3*124*10^3/2*3*10^25=62*10^-22 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота