senyazer
23.03.2023 12:04

Чему равно число молекул в 20 гр. кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nrcsgt
02.10.2020 08:58
Сначала найдём количество вещества:
n(O2) = 20 г : 32 г/моль = 0,625 моль
В одном моле газа должно содержаться 6,02 * 10^23 частиц (число Авогадро)
N(O2) = 6,02 * 10^23 * 0,625 = 3,8 * 10^22 молекул

ответ: 3,8 * 10^22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота