lol1027
09.08.2020 13:42

Горизонтальные рельсы находятся в вертикальном однородном магнитном поле на расстоянии l=15 см друг от друга. на них лежит стальной стержень массой m=300 г, перпендикулярный рельсам. коэффициент трения между стержнем и рельсами ц=0,20. чтобы стержень сдвинулся с места, по нему необходимо пропустить ток силой i=40 а. какова индукция в магнитного поля?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ketikosti
17.07.2020 18:54
Решение на фотографии

Горизонтальные рельсы находятся в вертикальном однородном магнитном поле на расстоянии l=15 см друг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота