lvcenkoirina
18.06.2022 03:49

Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивление которых 4 и 6 ом. сила тока в цепи равна 0,2 а. найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sertarsertar205
02.10.2020 07:58
Ro=R1+R2=4+6=10 Ом,Uo=IoRo =0,2*10=2 В, при последовательном I1=I2=Io=0,2 A,Uo=U1+U2; U1=I1R1=0,2*4=0,8 В;U2=Uo-U1=2-0,8=1,2 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота