netesa0202
15.10.2022 03:08

Сосуд, наполненный керосином, имеет массу 2,2 кг. оп¬ределите вместимость сосуда, если его масса без керосина равна 600 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iskandarova174
25.05.2020 21:17

m = p*V => V = m/p

pкеросина = 0,8 кг/л

mкеросина = 2,2 - 0,6 = 1,6 кг

Vсосуда = 1,6/0,8 = 2 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота