данилка125
20.09.2021 13:31

Сколько молей вещества содержится в идеальном газе если при давлении р=200кпа и т=300к его объем v=10л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pforsov30
02.10.2020 07:10
J (нью) = PV/RT .Подставь сюда и найди сколько молей, по моим расчетам 0,8 моль.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ira21Irina21
02.10.2020 07:10
Формула: N=PV•Na/RT
Решение: N=2•10^5•10^-3•6,02•10^23/
8,31•300=0.0048•10^25моль^-1
или 48•10^19моль^-1
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота