karinkacommelЛіза
05.02.2021 20:29

Решить. на фотографии(номер 26)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
770glym
13.07.2022 10:33
1.
Дано
l₁=3,5м
l₂=8м
m₁=980кг
Найти m₂
Моменты сил действующие на плечи рычагов в состоянии равновесия равны.
F₁l₁=F₂l₂ 
F=mg
m₁gl₁=m₂gl₂
m₁l₁=m₂l₂
Откуда получаем 
m₂=m₁l₁/l₂=980кг*3,5м/8м=428,75кг
2.
Неподвижный блок не дает выигрыш в силе, он просто меняет направление силы.
Подвижный блок дает выигрыш в 2 раза. Поэтому человек сможет поднять груз в 2 раза больше своего веса, то есть 144кг
3.
Дано
l₁+l₂=1,5м
F₁=3Н
F₂=9H
Найти l₁ и l₂
Как и в первой задаче F₁l₁=F₂l₂ откуда l₁=l₂(F₂/F₁)=l₂(9H/3H)=3l₂
Подставляем l₁ в уравнение l₁+l₂=1,5м
3l₂+l₂=1,5м
l₂=1,5м/4=0,375
l₁=1,125м
ответ: расстояние до точки опоры от одного конца рычага 1,125м и 0,375 от другого
4.
Дано
mг=1,2кг
Fб=2,2H
Найти F
Вес груза Fг=mг*g, где g- ускорение свободного падения. g=10H/кг
Так как подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, то для подъема груза массой mг потебуется сила Fг/2
Еще на потребуется поднять сам блок, тут выигрыша в силе не будет. Получаем, что сила, которая подтебуется для подъема груза и подвижного блока
F=Fб+Fг/2=Fб + mг* g /2=2,2Н +1,2кг *10Н/кг /2 = 2,2Н+6Н=8,2 Н
0,0(0 оценок)
Ответ:
AkaneSan
15.09.2021 06:43

1). Потенциальная энергия тела прямо пропорционально зависит от массы тела, ускорения свободного падения и высоты тела над поверхностью Земли:

                                   \displaystyle E_{n}=mgh

При подъеме над Землей высота тела увеличивается, следовательно, увеличивается и потенциальная энергия тела.

2). При падении тела на Землю его высота над Землей уменьшается, следовательно, уменьшается и его потенциальная энергия.

3). Кинетическая энергия тела прямо пропорциональна массе тела и квадрату его скорости:

                                   \displaystyle E_{k}=\frac{mv^{2}}{2}

Если не учитывать силу сопротивления воздуха, действующую на тело при его свободном падении в атмосфере Земли, то ответ:

б). Увеличивается

-----------------------------------------

Если же сопротивление воздуха учитывается, то при падении тела на Землю его скорость увеличивается с течением времени до величины, при которой сила сопротивления воздуха, действующая на тело, становится равной действующей на него же силе тяжести.

Другими словами, скорость падения тела в газе (или жидкости) стабилизируется по достижении телом скорости, при которой сила гравитационного притяжения уравновешивается силой сопротивления среды.

На промежутке времени, когда скорость тела растет, его кинетическая энергия увеличивается.

При достижении максимума скорости для данного тела кинетическая энергия перестает расти.

Величина предельной скорости для разных тел различна и зависит от массы (веса) тела и его формы (обтекаемости). Предельная скорость достигается тогда, когда сила сопротивления воздуха становится равной весу тела.

Например, предельная скорость падения дождевых капель будет весьма мала - около 5 км/ч, что соответствует скорости прогулочного шага.  

При свободном падении крупных тел в атмосфере предельная скорость падения достигается очень быстро. Для парашютистов, например, предельная скорость составляет от 190 км/ч при максимальном сопротивлении воздуха, когда они падают плашмя, раскинув руки, до 240 км/ч при нырянии «рыбкой» или «солдатиком».

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота