Nipep
22.01.2021 14:43

Решите , ) 1. определите , сколько молей содержит 36 г воды 2. плотность алюминия p=2,7 г/см3. определите число атомов в кубике алюминия объемом v=1 см3. оцените средний объем , приходящийся на один атом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katukina
02.10.2020 06:21
1) v=m/M=36*10^-3/18*10^-3=2 моль
2) m=p*V=2,7*1=2,7 г
N=m/m0=m*Na/M=2,7*10^-3*6*10^23/27*10^-3=6*10^22
V1=V/N=1/6*10^22=17*10^-24 см3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота