dimabos888
16.08.2022 08:09

Какое количество теплоты необходимо, чтобы полностью испарить при температуре кипения эфир (жидкость) массой 50 г, взятый при температуре 20 с? температура кипения эфира равна 35 с, удельная теплота парообразования - 0.4 мдж\кг, удельная теплоемкость-2350 дж\кг * с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
24vwyda
02.10.2020 06:20
Q(затр)=Q(нагревания)+Q(испарения)=cmΔt+λm=2350*0,05*(35-20)+0,4*10⁶*0,05=1762,5+20000==21762,5Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота