anastassia7890
03.02.2021 00:51

Встальном находится аргон массой 400г при температуре 17 градусов c . если его температура повысится до 27 градусов c , то изменение внутренней энергии аргона равно ( m=40*10^-3 кг/моль r=8.31 дж/моль * к )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vitalina05062005
16.07.2020 14:28

Дано:

i=3 т. к. аргон -  одноатомный газ.

m=400 г.

R=8.31 дж/моль * К 

ΔT= 27-17=10 градусов 

M=40*10^-3 кг/моль                                          

ΔU=U₂-U₁=imRΔT/(2M)

ΔU=3*400*8,31*10/(2*40)=1246.5 Дж

ответ: ΔU=1246.5 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота