savdyut
31.01.2022 14:10

1)сколько молекул содержится в 1 мг воды? 2)где больше атомов: в одном моле кислорода или в одном моле углекислого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonyachu
16.07.2020 14:11
Один моль газа = 22,4 л при н. у.
имеем 1 мл = 10^(-3) литра.
10^(-3) / 22,4 = столько молей водорода мы имеем
в 1 моле молекул = N_a или число Авогадро, или 6,02*10^23 молекул.
N_a * 10^(-3) / 22,4 = 6,02*10^23 * 10^(-3) / 22,4 = 0,268 * 10^20 молекул
ответ: в 1 мл водорода при н. у. будет 0,268 * 10^20 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота