05Дарья50
02.09.2021 13:14

Первичная обмотка трансформатора содержит 120 витков провода, а вторичная 2200 витков. чему будет равно напряжение на выводах вторичной обмотки, если на первичную обмотку подается 12 вольт?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
atas2
16.07.2020 06:55

U2 =220 В

Объяснение:

К трансф. = 2200/120 = 18.3333

У вторичной обмотки напряжение будет 18.3 раз больше:

U2 = к*U1 = 18.3333 * 12 = 220 В

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота