Ананасик2052
07.08.2020 20:54

Дано: f=102kh,s=30cm сколько будет a-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
agnesaudal
02.10.2020 05:54
Если больше ничего не дано значит сила направлена так же как и перемещение
F=102 кН
s=0.3м
A=F*s*cosa
Так как cos a=1 ( угол a =0)  то
A=F*s
A=102000*0.3
A=30600 Дж или 30.6 кДж
0,0(0 оценок)
Ответ:
PollyFoxk2002
02.10.2020 05:54
1)A -это работа. Вычисляется по формуле: А=F*S*cosa. 2)Чтобы найти значение А,переведём в систему СИ значение F и значение S: F=102 kH=102000 H; S=30 cm=0.3 м; угол нам не дан(значит, угол либо 180 град.,либо 0). 3)Если угол=0 град(сила и перемещение совпадают по направлению) то A=F*S*cos0=F*S*1=102000*0.3=30600 Дж. Если угол=180 град(это значит что сила и перемещение не совпадают по направлению) то A=F*S*cos180=F*S*(-1)=-30600 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота