nadyalewoxtphe
02.03.2022 16:35

Две спирали электроплитки одинакового сопротивления соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 220 в. чему равно сопротивление одной спирали плитки, если вода массой 1 кг, налитая в алюминиевую кастрюлю массой 300 г, закипела через 37 с? начальная температура воды и кастрюли составляла 20 °с. потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lailasarsenbaev
15.07.2020 23:00
Qотд=Qпол; Qотд=U^2*τ/R; Qпол=c1m1(t2-t1)+c2m2(t2-t1)=(t2-t1)(c1m1+c2m2); U^2*τ/R=(t2-t1)(c1m1+c2m2); R=U^2*τ/(t2-t1)(c1m1+c2m2); c1=4200; c2=920; R=5 Ом; 1/R=1/R1+1/R2; R1=R2=x; 1/R=2/x; 2R=x; x=2*5Ом=10 Ом. ответ: 10 Ом.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота