Алексей28111
02.06.2021 17:52

Сколько молекул содержится в 0,028 кг азота, находящегося при нормальных условиях?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pudovkinao
15.07.2020 22:23
Дано m=28*10^-3 кг   N- ?

N-?   
N=ν*Na=m*Na/M=28*10^-3*6*10^23/28*10^-3=6*10^23 
только нормальные условия тут никаким боком не задеты...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота