16×1+1×2=18 - молекулярная масса воды молярная масса=18 г/моль. масса 1 моля воды =18 г. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022×10. Потом надо молярную массу разделить на число Авогадро, это будет 2,99×10 в минус 23 степени грамма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку