Corrnet1999
17.04.2021 07:08

Нужно решить по . найти еа в точке а

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anhelodek
02.11.2021 23:23

Дано: масса цинка (m) - 4 кг, начальная температура цинка (t₁) - 20°C, конечная температура цинка (t₂) - 420°С, удельная теплоемкость цинка (с) - 380 Дж/кг*°С, удельная теплота плавления (λ) - 12*10⁴ Дж/кг

Найти: количество энергии, требуемой для нагревания и расплавления цинка (Q).

Найдем количество энергии, требуемой для нагревания цинка - Q₁=cm(t₂-t₁)=380*4*400=608*10³ Дж

Найдем количество энергии, требуемой для расплавления цинка - Q₂=λm=12*10⁴*4=480*10³ Дж

Найдем количество энергии, требуемой для нагревания и расплавления цинка - Q=Q₁+Q₂=608*10³+480*10³=10³(608+480)=1088*10³ Дж=1088 кДж

ответ: 1088 кДж

Объяснение:

надеюсь

0,0(0 оценок)
Ответ:
frolovaasd2017
21.05.2023 20:34

Если бы давление было неодинаково, жидкость перемещалась из стороны с большим давлением в сторону с меньшим давлением.

По закону Паскаля давление передается без изменения в каждую точку жидкости и газа.

Высота столба разная потому, что разная плотность жидкости. Чем меньше плотность, тем больше должна быть высота столба, так как  давление в жидкости определяется по формуле

p=ghρ

где

ρ -плотность жидкости

h- высота столба

g=9,8Н/кг ( для Земли)

ρ спирта меньше ρ воды. слева вода, справа - спирт, НО ДАВЛЕНИЕ ОДИНАКОВО

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота