Чему равна кинетическая энергия пули массой 10г, летящей со скоростью 800 м/с? Дано: м=10г=0,01кг; V=800м/с; Найти: Ек Решение Ек=(мv²)/2=(0,01кг*(800м/с)²/2)=3200Дж ответ:Ек пули =3200Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку