st1rb1t
20.02.2022 12:01

1)какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 градусов 2г спирта ? можно решение целиком

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hannahmcdanielp06qjt
15.07.2020 12:45
ДАНО: РЕШЕНИЕ:

с=2500 Q=cm(t2-t1) Q=+-Lm

м=2г=0,002кг Q=2500*0.002*(18c)=91дж

т=18с Q=-0,9*106*0,002=-1800(потому что кондексация)106(десять в шестой степени 91-1800=-1709

Q=?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота