Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ninayurova51
07.06.2023 23:32
Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20 градусов довести до кипения и 10 г ее превратить в пар?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
федя172
22.02.2023 14:44
Почему в жару жители пустыни одевают теплую одежду (мех)...
TANJASELIK
22.02.2023 14:44
Начертить в тетради часть шкалы измирительного цилиндра с ценой деления 25мл....
Лёлик8881
14.02.2021 06:19
Материальная точка движется по закону: x = 2 + 3t какое это движение? найдите : а) начальную координату точки (в момент времени t 0 = 0) б) координату в момент времени t1...
bisenov04
10.10.2020 11:20
За 2 хвилини тела фобий 241 Почему дари мне период обертання Да обертова частота...
Windows1011
10.10.2020 14:18
В двигателе сожгли 100 грамм бензина. Какую работу совершил двигатель, если его кпд = 2% ?...
FrelPro
05.02.2023 20:23
Задачи по физике, по теме Электричество и магнетизм с задачами Надеюсь на вас!...
Kisonka14
04.03.2021 19:04
Воздействуя на шкаф с некоторой силой, Марку не удалось сдвинуть его с места. Не противоречит ли это второму закону Ньютона, согласно которому: сила, действующая на тело,...
skrimiks
10.12.2021 07:35
Человек выпрыгивает из неподвижной лодки массой 100 кг, а второй человек такой же массы и с такой же скоростью выпрыгивает из лодки массой 200 кг. Сравните изменения состояния...
tomas787
12.06.2022 06:38
Отвечая у доски, ученик Марк ответил, что причиной движения тела является сила, т.е. тело движется до тех пор, пока на него действует сила. Сосед по парте Энн, поправил ответ...
7Kamilla
19.03.2021 08:40
із міста виїхали мотоцикліст і автомобіль.Швидкість руху мотоцикліста 45 км.год Яка швидкість руху автомобіля якщо він виїхав на 20 хв пізніж та наздогнав мотоцикіста за 90...
Ответ:
ivanivanlushch
15.07.2020 11:53
Дано:
m1 = 200 г = 0,2 кг;
t1 = 20 градусов по цельсии;
t2 = 100 градусов по цельсии;
с = 4200 Дж/(кг*градус по цельсии);
L = 23000000 Дж/кг;
m2 = 10 г = 0,01 кг.
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2;
Q1 = cm1(t2-t1); Q2 = Lm2;
Q1 = 4200 Дж/(кг * градус по цельсии) * 0,2 кг * (100 гр. - 20 гр.) = 67200 Дж;
Q2 = 2300000 Дж/кг * 0,01 кг = 23000 Дж;
Q = 23000 Дж + 67200 Дж = 90200 Дж.
ответ: 90200 Дж.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота